Задание для студентов - магистров заочного отделения

Уважаемые студенты-заочники!

Благодарю тех, кто направил свои презентации и тесты. В ближайшее время после соответствующей проверки по ним будут выставлены оценки.
До 25 апреля включительно можете направить на почту dagombu05@gmail.com ваши рефераты на следующие темы:
Защита Уполномоченным по правам человека РФ гражданских (личных) прав человека и гражданина;
Защита Уполномоченным по правам человека РФ политических прав человека и гражданина;
Защита Уполномоченным по правам человека РФ социально-экономических и культурных прав человека и гражданина;
Проблемы взаимодействия Уполномоченного по правам человека в РФ с судебной системой. Решения Конституционного суда РФ в деятельности Уполномоченного по правам человека в РФ;
Взаимодействие уполномоченных по правам человека и международных органов при защите прав и свобод человека и гражданина, с негосударственными правозащитными организациями.

Требования к рефератам стандартные. В качестве источника можно использовать различные монографии по указанным темам (коих множество) и Ежегодные доклады УПЧ в РФ (доклад за 2019 год можно найти в сети Интернет, в частности на сайте http://ombudsmanrf.org). Превращать вашу работу в примитивный копипаст не рекомендую.

Приветствуется выражение в работе собственных мыслей, выводы на основе теории и правоприменительной практики омбудсменов. Пусть работы будут не столь объемными, но чтоб видна была самостоятельная работа студента.

Те, кто подготовят хорошие работы, претендуют на автоматический зачет по данному спецкурсу. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Лекция "Защита Уполномоченным по правам человека в РФ гражданских (личных) прав человека и гражданина"

Лекция - Место, роль и правовое регулирование деятельности УПЧ в РФ в системе государственной защиты прав и свобод человека. Аппарат УПЧ в РФ.